Les commissions communales

12 commissions communales présidées par un adjoint ou conseiller municipal délégué, travaillant avec d'autres membres du conseil municipal et éventuellement des personnes extra-communales.

Finances - Budget présidée par Florence Loveno
Elus :
Jean-Pierre Wirth
Marie-Laure Goncalves
Laurence Beillon
Antonia Guglielmi

Patrice Lenfant

 

 Voiries - Bâtiments - Travaux - Sécurité - Réseaux  présidée par Franck Roesch
Elus
Sophie Dejean
Fabien  Durand
Jérôme Couvidoux
Emmanuel Mollard
Nelly Pequay
Gérard Faverjon
Martial Doncieux

 

Environnement - Agriculture - Développement durable - Vie des hameaux - Fleurissement
 présidée par Fabien Durand
Elus
Sophie Dejean
Cédric Chelali
Franck Roesch
Florence Loveno
Laurence Beillon
Evelyne Dujardin
   Jérôme Couvidoux
     Marie-Dominique Brohet 
Christian Cocat
                                          Claude Binet                                           
                   Patrice Lenfant                     

 

 Vie Scolaire - Conseil d'écoles - Transports - Activités - Periscolaires présidée par Gille Torres
Elus
Alexandra Poncelet
Marlène Musano
Patrice Lenfant

 

Manifestations Communales  -  Cérémonies Commémoratives présidée par Christian Cocat
Elus
Alexandra Poncelet
Evelyne Dujardin
Cédric Chelali
Emmanuel Mollard
Martial Doncieux

 

Vie Associative - Loisirs - Sports - Culture - Patrimoine présidée par Alexandra Poncelet
Elus
Marie-dominique Brohet
Audrey Iannone
Fabien Durand
Cédric Chelali
Marlène Musano
Stéphane Maisonneuve

 

Urbanisme présidée par Jean-Pierre Wirth
Elus
Sophie Dejean
Gille Torres
Franck Roesch
Emmanuel Mollard
Gérard Faverjon

 

Cohésion Sociale - CCAS présidée par Mme le Maire Evelyne Michaud
Elus :
Marie-Dominique Brohet
Evelyne Dujardin
Nelly Pequay
Gille Torres
Marlène Musano
Christian Cocat
Sylvie Toneghin
Claude Binet


Extra-communaux
Andrée Doncieux
Monique Fratacci
Josiane Rolland
Robert Arnaud
Richard Conti
Viviane Montovert
Isabelle Piraud
Carine Lenfant

 

 Vie Economique - Emplois - Commerçants - Artisans - Entreprises - Tourisme
    présidée par Marie-Dominique Brohet
Elus :
Alexandra Poncelet
  Marie-Laure Goncalves
   Patrice Lenfant
   Claude Binet
 Antonia Guglielmi

 

Jeunesse - Conseil Municipal des Jeunes - Marché présidée par Audrey Iannone
Elus :
Florence Loveno
Jérôme Couvidoux
Gille Torres
 Marlène Musano
Maud Quesse

 

Appel d'Offres
Titulaires
Franck Roesch
Marie-Laure Goncalves
Gille Torres
Jérôme Couvidoux
Antonia Guglielmi

Suppléant :
Fabien Durand
Florence Loveno
Sophie Dejean
 Maud Quesse
  Stéphane Maisonneuve

 

 Impôts directs
Titulaire
Monique Debelval
Florence Loveno
Gérard Rolland
Marie-Dominique Brohet
    Sophie Dejean
     Sylvie Toneghin
     Jérome Couvidoux
      Bernadette Bonnaire

Suppléant : 
Firmin Astier
Christian Cocat
Laurence Beillon
Patrice Lenfant
Fabien Durand
  Alexandra Poncelet
   Cédric Chelali
  Gérard Faverjon